EL PRESENTE ES ANTIGUO - FIESTA CABLE
Próximas fechas 30 de abril de 2024 a las 23:00
Teatro Vorterix Av. Federico Lacroze 3455CABA
Direccion Teatro Vorterix
Como llegar al evento

VERIFICACIÓN DE COMPRA


Este evento cuenta con verificación de compra. Para confirmar tus tickets necesitamos verificar la identidad del titular de la tarjeta. Tendrás un plazo de 10 días desde realizada la compra para ingresar el código de 6 dígitos que recibirás en el consumo de tu tarjeta. El mismo podrá tardar hasta 72hs hábiles en reflejarse en tu home banking. Completada la verificación, podrás avanzar con el canje de tu compra. De no ser verificada, la compra será dada de baja.

Politica de Menores


Prohibido el ingreso a menores de 18 años.

Politica de Menores


Prohibido el ingreso a menores de 18 años.

Un grupo de jóvenes deciden hacer una fiesta para defender lo único que les queda, su identidad. Artistas, músicos, bailarines y actores se manifiestan. ¿Qué los une? ¿Dónde están? ¿Qué hora es? Son algunos de los interrogantes que marcarán el pulso de la noche del 30 de abril ¿De qué año?


El reloj es el enigma.

EL PRESENTE ES ANTIGUO es una fiesta

Un espectáculo / Música en vivo, Performance, Djs, Arte, Mas lo de siempre.

 

Música en Vivo

1915 @1915musica

Manteca @mantecamusica

Orquesta Académica de Saavedra @orquesta_desaavedra

 

Djs

Blakbboi @blakbboi

Eldog @soyeldog

 

Actúan

Delfina Granero @delfgranero

Micaela Brillo @micabrillo

Benicio Chendo @beniciochendo

Luna Mazzeo @lunamazzeo

Florencia Margiotta @flormargiotta__

Agustín Frumento @vonfrix

Felo Juan @felo.juan

Martin Bonzi @misobonzi

Delfina G. Chaves @delfinagchaves

Franco Micheltorena @francomicheltorena

Julieta Lopez @.p.u.l.i.

Maia Lis @maia.lis

Ana Piterman @Anpiterman

Valentina Rossini @valenarossini

Federico Pezet @fede.pezet

 

Dirección y Puesta en Escena

@elirymberg

 

Coreógrafa

Delfina G. Chaves @delfinagchaves

 

Bailan

Sofia Alonso @sofi_alonso12

Yatel Fernandez @yatelfernandez

 

Artistas Visuales

Martina Perez @perezmartu

Nico Tino @nicootino

Martin Wagner @martinwagner3

 

Con la compra de tu ticket para este evento, tenés un 15% de descuento en tu consumo en The Roxy Bar & Grill (Federico Lacroze 3499). Sólo debés mostrar tu entrada y se acreditará el descuento.